Cinderella preview show axed as Andrew Lloyd Webber says ‘freedom day has turned into closure day’

В своем заявлении композитор объявил, что представление мюзикла в понедельник не состоится из-за положительного результата теста на коронавирус среди сотрудников постановки.

Два выступления мюзикла в лондонском театре Джиллиан Линн ранее были запрещены в субботу.

Ранее было объявлено, что в понедельник состоится предварительный показ шоу.

Лорд Ллойд Уэббер раскритиковал «тупой инструмент, который является руководством правительства по изоляции», когда он объявил об отмене.

«Мы были вынуждены принять разрушительное решение, которое повлияет на жизни и средства к существованию сотен людей и разочарует тысячи, которые забронировали билеты на шоу», – добавил он.

«Золушка была готова к работе. Невозможно выразить словами мою печаль по поводу наших актеров и съемочной группы, наших преданных зрителей и индустрии, за которую я боролся».

Понедельник стал бы первым днем, когда постановка могла быть поставлена ​​перед полной аудиторией после снятия ограничений на коронавирус в Англии.

Лорд Ллойд Уэббер добавил: «В Cinderella с самого начала мы использовали строгую систему тестирования для всего актерского состава и закулисной команды, прежде чем они приступят к работе.

«В субботу в рамках этого процесса мы выявили один положительный случай с одним из наших актеров, который играл эпизодическую роль в сериале.

«В качестве меры предосторожности мы отменили два выступления в субботу и провели дополнительные тесты на всех за кулисами, которые оказались отрицательными.

«Любой из тех, кто был идентифицирован как близкий контакт с положительным пациентом, прошел дополнительные тесты ПЦР.

«Эти тесты тоже были отрицательными.

«Сегодня утром мы провели дополнительные тесты тех, кто должен выступить сегодня вечером.

«Каждый из них был отрицательным».

«Золушка» открылась в прошлом месяце с аудиторией 50% после того, как импресарио отклонил предложение премьер-министра Бориса Джонсона включить шоу в пилотную схему прямых трансляций.

Написанная звездой The Crown Изумрудом Феннеллом с Кэрри Хоуп Флетчер в главной роли, «Золушка» описывается как «полное переосмысление» классической сказки и основана на оригинальной идее Феннелла.

Лорд Ллойд Уэббер входит в число деятелей театрального и музыкального секторов, в том числе музыканта Питера Гэбриэля, театрального продюсера сэра Кэмерона Макинтоша и торговую организацию музыкальной индустрии Live, которые инициировали судебный иск, чтобы заставить правительство передать результаты своей схемы пилотных мероприятий по коронавирусу.

Министр по культуре Оливер Дауден сказал, что он «глубоко разочарован», узнав об отмене.

Он написал в Твиттере: «Я знаю, сколько усилий ALW вложил в эту постановку, и как много она значила для актеров, съемочной группы и любителей театра.

«Хотя необходимость самоизоляции является проблемой в масштабах всей экономики, я осознаю особые проблемы, которые она представляет для искусства, и я твердо отстаиваю это в правительстве.

«А пока я надеюсь увидеть как можно больше открытых, а там, где шоу возобновляются, пожалуйста, окажите свою поддержку, купив билет».